Хорольский муниципальный округ
Администрация муниципального округа

• Что такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность (ст.16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации»).

Это пространство, где встречается Учитель и Ученик.

• Как проходит дистанционное обучение?

Учитель объясняет материал (возможны как онлайн, так и офлайн трансляции), обучающийся слушает, выполняет задания, если возникают вопросы – он задает учителю. Кроме этого обучающемуся предлагается выполнить тесты, контрольные работы, прочие задания, которые позволят педагогу и родителям оценить степень усвоения материала.

Для занятий используется скайп, либо специальные сайты, которые позволяют создать полноценную виртуальную образовательную среду.

Подскажите контактные данные Центра гигиены и эпидемиологии

Хорольский отдел Лесозаводского филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"

Приморский край, Хорольский район, село Хороль, Ленинская улица, 79

horolfbuz@mail.primorye.ru

+7 (42347) 2-25-07

Что представляет собой горячее питание?

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Школы обязаны предоставить:

·качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приемов пищи полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);

·горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;

·питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка; сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;

·горячее первое и второе блюдо или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Существует Национальный календарь событий?

С Национальным календарем событий можно ознакомиться перейдя по ссылке

У администрации Хорольского округа есть официальные социальные сети?

Добрый день. В администрации Хорольского муниципального округа заведены официальные аккаунты в социальных сетях:

Телеграмм

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи